Демишева и Ко, налоговое консультирование, аудит
Поиск по сайту Написать письмо Карта сайта Контакты
Смешанное
Налог на прибыль
НДС
ЕСН
НДФЛ
УСН
ЕНВД
Налог на имущество
Транспортный налог
Налог на прибыль организаций и НДС
Представительства иностранных организаций
Вход для зарегистрированных
пользователей
Логин
Пароль
Вопросы/Ответы
Смешанное
Вопрос: 31.01.2011. Может ли наша организация оказывать услуги по хранению другим организациям , так как арендуемое помещение имеет большой объем и не заполняется полностью товаром .
Ответ: Может, лицензирование этой деятельности отсутсвует, поэтому можно оказывать услугу по хранению. Советую оформлять соответствующие первичные документы по учету товаров, принятых на хранение, согласно п......

Вопрос: 14.01.2010. О единой (упрощенной) налоговой декларации. Особенности представления в периоды полного отсутсвия объектов налогообложения.
Ответ: Согласно п. 2 ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) лицо, признаваемое налогоплательщик! ом по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых......

Вопрос: 26.11.2008. Как оформляются кредит-ноты в бухгалтерском и налоговом учете? Как нам исправить ситуацию? Поскольку мы продолжаем работать с данным поставщиком, можем ли мы зачесть переплату в счет других поставок и как нам оформить эти операции?
Ответ: В российском законодательстве отсутствует понятие кредит – ноты, однако, по сути, этот документ содержит извещение от швейцарской стороны о признании ими кредиторской задолженности перед Вашей организ......

Вопрос: Можно ли в форму КС-3 включать затраты на разработку проектной документации? Заранее спасибо
Ответ: ...

Вопрос: Подскажите пожалуйста, при заполнении унифицированной формы КС-3, как правильно ставить дату составления формы и отчетный период. Заказчик заставляет ставить отчетный период с 1 по 25 числа, но тогда выпадает 5-6 дней производства работ. Прав ли в этом случае заказчик.
Ответ: Форма КС-3 является только справкой о работах, выполненных подрядчиком, поэтому в ней указывается стоимость выполненных работ подрядчиком за отчетный период. Отчетным периодом является период выполнен......

Вопрос: В праве ли организация-комиссионер, заключая договор купли-продажи товара с Покупателем от своего имени, предусмотреть в этом договоре, что переход права собственности на товар переходит к Покупателю в момент оплаты товара (товар оплачивается частями по мере реализации)? Ведь право собственности на товар комиссионеру не принадлежит, хотя он и выступает в данном договоре в качестве Продавца? И вправе ли Покупатель продавать товар, не принадлежащий ему на правах собственности?
Ответ: Порядок реализации товара комиссионером определяет комитент договором, заключенным с комиссионером. Согласно статье 992 Гражданского кодекса принятое на себя поручение комиссионер обязан исполнить на ......

Вопрос: Уважаемая Татьяна Алексеевна! Разъясните, пожалуйста, ситуацию. ООО на УСНО с 01.01.06 г. в 2006 году служба судебных приставов удержала с нас долг в пользу третьей организации, возникший в 2003 году. Может ли ООО "Доходы-Расходы" включить взысканную сумму в расход?
Ответ: ...

Вопрос: Подрядчик в форме КС-2 и КС-3 предоставленную нам написал дата составления 07/08/2006, а дата за отчетный период 07/08/2006 по 31/08/2006.Вопрос можем ли мы принять эту форму, если нет, то на какой документ сослаться чтобы они переделали форму?
Ответ: Акт приемки выполненных работ, справка по форме N КС-2 применяются для оформления приемки выполненных строительных работ. Справка составляется на основании журнала выполненных работ (форма N КС-6а), в......

Вопрос: Договор поставки или комиссии
Ответ: Согласно статье 432 Гражданского кодекса РФ (далее ГК РФ) предмет договора, является существенным условием договора и определяет его вид. Предметом договора купли продажи, в соответствии со статьей 45......

Вопрос: КС
Ответ: Смета на объект должна составляться по форме, рекомендованной Госстроем РФ. Образцы смет и порядок их расчета установлен Методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской......

Ваш вопрос
Автор:

Род деятельности:


О компании | Новости | Услуги | Вопросы/Ответы | Статьи | Контакты | Регистрация | Поиск | E-mail
Сделано в ООО "Артехника"