Демишева и Ко, налоговое консультирование, аудит
Поиск по сайту Написать письмо Карта сайта Контакты
Смешанное
Налог на прибыль
НДС
ЕСН
НДФЛ
УСН
ЕНВД
Налог на имущество
Транспортный налог
Налог на прибыль организаций и НДС
Представительства иностранных организаций
Вход для зарегистрированных
пользователей
Логин
Пароль
Вопросы/Ответы
Налог на прибыль
Вопрос: Mожно ли списать на расходы в бухгалтерском и налоговом учетах выполненные сторонней организацией работы по разработке дизайна этикетки (наклеивается на упаковку производимой нами продукции). Если нет - то почему?
Ответ: Разработка дизайна этикетки - это расходы в бухгалтерском учете, но по своему характеру - это скорее расходы будущих периодов. Ведь дизайн этой этикетки будет использоваться в течение срока изготовлен......

Вопрос: Наше предприятие оказывает благотворительную помощь физическим лицам. Это как материальные запасы, так и услуги машинно тракторного парка. Какими налогами будет облагаться такого рода затраты.
Ответ: Ваша организация работает на общем режиме налогообложения, то расходы, связанные с безвозмездно оказанными услугами физическим лицам не уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль (статья 270, пункт......

Вопрос: Формы КС 2 и КС 3.
Ответ: Смета на объект должна составляться по форме, рекомендованной Госстроем РФ. Образцы смет и порядок их расчета установлен Методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской......

Вопрос: Налоговый агент представительства, а так же статья 170
Ответ: Местом реализации товаров в данном случае будет являться территория России, согласно статье 147 Налогового кодекса. Российская организация, работая по договору комиссии, выступает от своего имени, сог......

Вопрос: Материальные расходы
Ответ: Cтатьей 254 предусмотрено отнесение данных расходов к материальным расходам согласно подпункта 5 пункта 1 этой статьи. Однако, статья 264 содержит перечень прочих расходов, связанных с производством и......

Вопрос: Материальные расходы
Ответ: Датчики пожарной безопасности, как самостоятельный объект учета, могут относиться к амортизируемому имуществу или к расходам в зависимости от срока полезного использования и стоимости датчиков. Если о......

Вопрос: Порядок определения стоимости амортизируемого имущества
Ответ: Статья 257 Налогового кодекса предусматривает, что первоначальная стоимость основного средства определяется как сумма расходов на его приобретение, сооружение, изготовление, доставку и доведение до со......

Вопрос: Ликвидация дочерней организации.
Ответ: Пунктом 2 статьи 277 установлено, что при ликвидации организации и распределении имущества ликвидируемой организации доходы налогоплательщиков - акционеров (участников, пайщиков) ликвидируемой организ......

Вопрос: Налогообложение иностранных юридических лиц, получающих доходы на территории России.
Ответ: 1. Для целей налогообложения права на квартиры в строящемся жилом доме могут рассматриваться как имущественные права. Пунктом 1 статьи 38 Налогового кодекса установлено, что объектами налогообложения ......

Вопрос: Порядок признания доходов и расходов в виде премий
Ответ: Премия за выполненные работы является либо, в соответствии с пунктом 2 статьи 153 Налогового кодекса, доходом, связанным с выполненными работами и подлежит включению в налогооблагаемую базу по НДС в з......

Ваш вопрос
Автор:

Род деятельности:


О компании | Новости | Услуги | Вопросы/Ответы | Статьи | Контакты | Регистрация | Поиск | E-mail
Сделано в ООО "Артехника"